Кейс по таргетированной рекламе в тематике «бижутерия»: ROMI 90%

Услуга: таргетированная реклама на Play.Mamba.ru.

Тематика: бижутерия.

Траты: 8 960 грн (включая оплату за услуги агентства).

Мы узнали о системе Play на конференции 8P в 2012 году, куда ребята приехали со стендом. После общения с их менеджером, нас заинтересовала возможность протестировать новый источник трафика. Выбрав клиента, готового к экспериментам, мы с головой окунулись в использование функционала Play. Данные, представленные ниже, — итоги одной из наших первых рекламных кампаний в Play.

От редакции: этот кейс вышел в 2013 и с тех пор поменялся не только принцип написания кейсов (они стали более детальными и понятными), но и стоимость, наполнение наших услуг. Также у нас появились стратегии продвижения для ниш бизнеса. Почитайте подробно о том, как мы выстраиваем эти стратегии в статье «К чему быть готовым продавцам одежды и обуви? Пример нашей SEO-стратегии». Мы переопубликовали этот кейс, так как он до сих пор находится в топе читаемых кейсов журнала, а значит, хочется верить, что пост все ещё полезен бизнесу. 

Настройки кампаний

Таргетинг по аудитории

Бижутерия настройки кампаний и таргетинг

Таргетинг по интересам:

Бижутерия настройки по интересам

Транзакций по Google Analytics: 87.

Доход по данным Google Analytics: 21 474 грн.

Средний чек: 247 грн.

Процент заказов через звонки по данным клиента: 30%.

Маржа по данным клиента: 55,5%.

Доход по проекту с учетом звонков составляет 30 677 грн.

ROMI (возврат маркетинговых инвестиций) = ((Доход × Маржа) — Траты клиента) / Траты клиента = ((30 677 грн. × 55,5%) — 8 960 грн.) / 8 960 грн. = 90%. Коэффициент конверсии составил: 0,59%.

Смотрим с другой стороны:

  • Ассоциированных конверсий: 44.
  • Конверсий по первому клику: 91.
  • Конверсии по последнему взаимодействию: 60.

Если обратить внимание на конверсии по первому клику, можно заметить, что их количество больше, чем прямых. Из этого можно сделать вывод: использование данного рекламного канала одновременно с другими, дает дополнительные продажи.

На закуску

Доля дохода с Play.Mamba.ru в общей картине по сайту:

Доля дохода с Play.Mamba.ru

Как показывает Google Analytics, Play.Mamba заняла почетное 4-е место, принеся клиенту 10,64% дохода по данным электронной коммерции. Чтобы предупредить вопросы, рекламная кампания сейчас активна. И, да, пост не для рекламы Play :)

Хотите узнать больше? Таргетированная реклама это целый мир — погружайтесь!

Узнайте больше
8
4
0
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.